Форум психологической помощи

Уведомления
Очистить все

Доброго времени суток

dilyapko
(@dilyapko)
New Member
Присоединился: 4 недели назад
Topic starter  

Ситуация в следующем,  иногда на меня нападает дикое чувство тревоги и паники, чтов мой дом кто то ворвется и нападет на мою семью. В данный момент живу с мужем и двумя детьми. Постоянно проверяю закрыта ли дверь.  В детстве было тоже самое, ложилась спать с ножами под подушкой, просто какой то животный страх. Что это? Как от этого избавится? Помогите пожалуйста,  не могу нормально спать, днем такого не бывает. 

Тема была редактированна 4 недели назад от dilyapko

ОтветитьЦитата
Psy_Malin
(@d_malin)
Клинический психолог Admin
Присоединился: 8 лет назад

@dilyapko здравствуйте!

Это у вас тревожное расстройство. Связано со накапливающиеся напряжением. 

Возможно у вас были какие психологические травмы в детстве. Возможно вы жили в напряжённой обстановке, в которой сложно было предугадать, когда может разразиться скандал.

Психика в егда находилась на чеку. Со временем ожидание опасности стало привычным состоянием.

Вам нужно работать над понижением уровня тревожности. Это можно делать разбирая свои проблемы самостоятельно, а можно обратиться к специалисту. 

Так же частично поможет сброс напряжения через спорт. Помимо этого важно выражать свои эмоции и особенно не копить агрессию. Я подозреваю, что в вас много пассивной агрессии. От нее нужно избавляться. Учиться быть с людьми более прямолинкйной.

Это процесс постепенный. Работайте над своими эмоциями и учитесь понимать чего хотите от жизни и начинайте это достигать.

Дмитрий Малин - клинический психолог.
Подписывайтесь на меня:
Instagram - @psy_malin
Tik Tok - @psy_malin
YouTube - PSYHOLOGIKA

ОтветитьЦитата
Поделиться: