Форум психологической помощи

Уведомления
Очистить все

[Решено] Хочу понять, есть ли у меня: Тревожное расстройство личности.

NataliaKinasli
(@nataliakinasli)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Здравствуйте, и я пожалуй здесь расскажу свою историю чтобы понимать почему я считаю, что у меня возможно: Тревожное расстройство личности. Так вот, я начну... знаете я испытывала тревогу ещё с детства но в последнее время я начала чувствовать тревогу намного больше, чем раньше и меня это очень сильно беспокоит и в какой-то момент мешает мне жить, и тревога начала появляться неожиданно даже когда я пытаюсь себя отвлечь смотря какое то видео то, тревога не уходит и а только больше появляется. Я часто паникую, у меня много страхов в моей жизни но меня правда беспокоит и тревожность, если говорить ещё то это тревожность проявляется в том что я не могу иногда нормально есть. А если я заставляю, себя через силу есть то тогда мне сердце не даёт этого делать и меня начинает подташнивать и так как тревога отдаёт на сердце и мне из-за этого становится, трудно нормально есть из за опять же сильной тревоги приходится пить корвалол даже, хотя он мне только помогает на 1-2 часа а бывает вообще не помогает успокоится, и это правда мешает мне жить и я понимаю что мне нужна помощь психолога. Ведь я никогда не обращалась, за психологической помощью но я хотела 1 год назад обратиться к психиатру, но моя мама напугала меня насчёт того что если я обращусь к психиатру то меня отправят в психушку, запишут в свою клинику сделают так что скажут что я психически больная и из-за этого, я не смогу нормально устроиться на работу можно сказать испорчу себе жизнь, соглашусь возможно это бред но этот бред настолько сидит в моей голове что мне страшно идти, после слов мамы к психиатру. Хотя я понимаю, что в этом ничего нет плохого чтобы пойти к психиатру поэтому я решила написать здесь на этом форуме, потому что я везде подавала заявки чтобы мне позвонили или написали на электронную почту но не было, ещё ни одного сообщения насчёт того чтобы мне предложили помощь, я надеюсь мне здесь помогут и скажут в чём моя проблема я хочу избавиться от этой тревоги, я не хочу сильно волноваться и хочу приходя в аптеку или в магазин, не испытывать стыд целый день что я назвала товар или не ответила на вопрос человека нормально, что у меня целый день из головы не сможет выйти этот момент и будет так стыдно, и это будет так беспокоить. Я хочу чтобы, это прекратилось и честно я могу сказать кое-что я принимала кое-какой препарат 6-5 месяцев назад, он называется: Эглонил. Мне этот препарат посоветовал человек, которого я любила на тот момент и люблю до сих пор этого человека, в общем не об этом речь так вот когда я начала принимать Эглонил то я почувствовала себя другим человеком я перестала ощущать тревогу в какой то момент, мне было так хорошо и нормально но так как я ни разу не была ни у психолога, не у психиатра то на этот препарат нужен рецепт. А из-за того что, у меня нет рецепта я не могу нормально покупать этот препарат и мне приходилось в аптеке даже обманывать что у меня есть рецепт, но я его забыла дома и мне продавали веря в мою ложь но мне так стало стыдно, это делать со временем что я прекратила врать, и покупать препарат таким образом. И мне сложно, без Эглонила с тех пор мне бы хотелось чтобы у меня был рецепт на этот препарат, ведь он мне помогал и я пробовала помню другой препарат успокоительный такой как: Новопассит. Но он мне, не так сильно помогал как Эглонил он убирал настолько тревогу что, мне в какой то момент было всё равно на те вещи которые меня раньше беспокоили, и если я смогу попасть либо к психологу либо к психиатру то мне бы хотелось чтобы мне дали рецепт на этот препарат, но мне опять же страшно идти, так меня запугали. Поэтому, прошу постарайтесь ответить на мою проблему и я прошу прощение если я написала очень большое сообщение, и начала здесь мыть о своих проблемах я извиняюсь... простите меня, и буду ждать ответа.

Psy_Malin
(@d_malin)
Клинический психолог Admin
Присоединился: 8 лет назад

Если боитесь идти к психиатру, сходите к неврологу. Он тоже может выписать таблетки. А вообще вам нужно пройти курс психотерапии.

Вам нужно менять мышление и работать с эмоциями. Я вижу, что у вас много подавленных чувств и эмоций, которые вы не выражаете. Это все нужно прорабатывать. 

Если у вас нет денег на психотерапевта. Можете написать мне в Tik Tok. Я там под именем @psy_malin

Мы с вами пообщаемся онлайн, я распрашу вас о всем, что мне будет нужно и дам вам советы по улучшению состояния.

Дмитрий Малин - клинический психолог.
Подписывайтесь на меня:
Instagram - @psy_malin
Tik Tok - @psy_malin
YouTube - PSYHOLOGIKA

NataliaKinasli
(@nataliakinasli)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

@d_malin Здравствуйте, и спасибо что ответили мне ведь для меня было это важно в общем, насчёт того чтобы сходить к Неврологу я вас поняла и я обязательно схожу просто я помню когда спрашивала свою подругу, стоит ли мне на свой страх и риск идти к психиатру на что она мне тогда сказала что иди сначала к Неврологу но потом я почему то подумала спустя время что зачем мне к нему идти ведь, он мне возможно нечем не поможет а только может возможно сказать что у меня всё в порядке, но сейчас после того когда вы мне сказали сходить к Неврологу то я поняла что это всё явно будет не бесполезно, так что спасибо вам большое. И я вас, поняла и я рада что вы хотите мне помочь и прошу прошения у вас если сейчас вам отвечаю, просто до этого не получалось так как интернета нормального не было. В общем, я вас поняла и пойду искать ваш Тик Ток и спасибо ва ещё раз за ответ)

Поделиться: